Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

24/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

25/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/04/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

08/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

22/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

25/08/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Centro de Día en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio de Centro de día y ayuda a domicilio. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.020.133,79 €

Importe sin impuestos

980.897,88 €

Valor estimado del contrato

3.923.591,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2024

Ultima actualización

13/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

85312100 - Servicios de centros de día

Título oficial

Servicio de Centro de día y ayuda a domicilio.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 40%
  • Mejoras: 30%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

1.003.753,80 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/03/2025