Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las cortes valencianas, 20, Beniferri, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

25/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de colaboración tributaria en VAERSA

Licitaciones públicas: servicio de colaboración específica en materia tributaria-fiscal-contable. Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima.

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

101.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2025

Ultima actualización

11/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

79210000 - Servicios de contabilidad y auditoría

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

79221000 - Servicios de asesoramiento tributario

79220000 - Servicios fiscales

Título oficial

Servicio de colaboración específica en materia tributaria-fiscal-contable de VAERSA y de la empresa de su grupo RECICLATGE DE RESIDUS LA MARINA ALTA.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Acreditación de su Solvencia Técnica de acuerdo a lo indicado en la cláusula 7 del PCAP
  • Trabajos realizados - Acreditación de su Solvencia Técnica de acuerdo a lo indicado en la cláusula 7 del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Acreditación de su Solvencia Técnica de acuerdo a lo indicado en la cláusula 7 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Acreditación de su Solvencia Económica y Financiera por uno o varios de los medios que a continuación se indican, debiendo aportar uno o varios de los siguientes documentos:a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, por importe igual o superior al importe del procedimiento o, en su defecto, al establecido reglamentariamente. b) Justificante de la existencia de un seguro de indemnización por riesgos profesionales. c) Patrimonio neto, o bien ratio entre activos y pasivos, al cierre del último ejercicio económico para el que esté vencida la obligación de aprobación de cuentas anuales por importe igual o superior al importe del procedimiento o, en su defecto, al establecido reglamentariamente.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mayor número de profesionales: 20%
  • Criterio Económico: 60%
  • Criterio Experiencia: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica el procedimiento a la única y por tanto, propuesta mejor valorada

Importe adjudicado

75.141,00 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/09/2025