Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la lonja, Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/01/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

30/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/07/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

16/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Comercial en Elche

Licitaciones públicas: Servicio de Tareas de Comercial. Aigües i Sanejament d'Elx S.A..

Perfil del contratante

Aigues i Sanejament d'Elx S.A.

Perfil del contratante

Aigues i Sanejament d'Elx S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.506.624,50 €

Importe sin impuestos

1.245.144,22 €

Valor estimado del contrato

1.245.144,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2025

Ultima actualización

16/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

45330000 - Trabajos de fontanería

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

50411100 - Servicios de reparación y mantenimiento de contadores agua

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de Tareas de Comercial en el ámbito de gestión de la empresa mixta Aigües i Sanejament d'Elx

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentar Anexo nº2 formulario DEUC firmado de forma electrónica por su representante y en caso de ser propuesto como Adjudicatario se acreditará según lo establecido en el art.90.1 a) la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Deberá presentar Anexo nº2 formulario DEUC firmado de forma electrónica por su representante y en caso de ser propuesto como Adjudicatario se acreditará según lo establecido en el art.87.1 a) de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición Económica: 50%
  • Propuesta Técnica: 45%
  • Adquisión de Terminales Portátiles y Tablets para reporte de información: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación Consejo en su sesión del 9 de mayo de 2025 acordó la Adjudicación Provisional al licitador mejor valorado propuesto por la MC , una vez requerida la documentación y comprobada la misma se procede a su adjudicación Definitiva.

Importe adjudicado

1.506.624,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/07/2025