Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de comunicación y asesoría medioambiental

Licitaciones públicas: Servicio de comunicación de incidencias y asesoría medioambiental. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4812,32 €

Importe sin impuestos

3977,12 €

Valor estimado del contrato

15.908,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2025

Ultima actualización

28/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72610000 - Servicios de apoyo informático

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

72262000 - Servicios de desarrollo de «software»

Título oficial

Servicio de comunicación de incidencias y asesoría medioambiental.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Especialización del personal a cargo del servicio de asesoría medioambiental: 10%
  • Experiencia previa en trabajos y servicios iguales o equivalentes: 20%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

GREEN TAL, S.A.

Importe adjudicado

1815,00 € -62%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/05/2025