Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Consultoría para la Captación, Visita y Evaluación – Comercio Minorista de Extremadura 2021.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.268,30 €

Importe sin impuestos

19.230,00 €

Valor estimado del contrato

19.230,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2021

Ultima actualización

07/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Tal y como se indica en el apartado 4.1 del CRC IMPORTANTE: Tan sólo el licitador que resulte propuesto como adjudicatario, previo requerimiento, deberá acreditar la solvencia económica y financiera, técnica o profesional conforme a lo establecido en este apartado y en consonancia con el apartado 8 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Como se indica en el apartado 4.1 del CRC. IMPORTANTE: Tan sólo el licitador que resulte propuesto como adjudicatario, previo requerimiento, deberá acreditar la solvencia económica y financiera, técnica o profesional conforme a lo establecido en este apartado y en consonancia con el apartado 8 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios cuantificables de forma automática: 25%
  • Oferta Económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la mejor oferta en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Informe Técnico de Valoración que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria, GEOCYL CONSULTORIA S.L., ha obtenido una totalidad de 97,50 puntos (sobre 100 puntos), en relación con la valoración de la oferta económica son 75 puntos, la puntuación máxima al aportar la oferta más baja y 22,5 puntos (de 25 posibles) al haber presentado otros criterios de valoración automática: el tiempo máximo de respuesta de 24 horas, 3 consultores adicionales y 20 diagnósticos de libre disposición, todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características, anexo al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

18.149,27 € -22%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/04/2021