Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/09/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

04/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Correduría de Seguros - ALJARAFESA

Licitaciones públicas: Servicio de correduría de seguros. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.115,00 €

Importe sin impuestos

31.500,00 €

Valor estimado del contrato

193.518,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2024

Ultima actualización

04/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66518100 - Servicios de corretaje de seguros

66519310 - Servicios de asesoramiento en materia de seguros

Título oficial

Servicio de correduría de seguros para la mediación y asesoramiento de los seguros de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (Aljarafesa).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios: Medios humanos y materiales, según Apartado I (Otros Requisitos)del Anexo I del PCAP.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.
  • Trabajos realizados - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de Responsabilidad Civil por Riesgos Profesionales, conforme a lo establecido en el Apartado I) del Anexo I del PCAP.
  • Patrimonio neto - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Provisional - 315,00 EUR
  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Gestión de la siniestralidad: 8%
  • 2. Equipo de trabajo: 20%
  • 1. Programa de trabajo: 12%
  • 1. Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.