Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

servicio de creación de videos promocionales para el proyecto de cooperación transfronteriza euroace sport y de mapas e instalación de circuitos permanentes de orientación en el marco del proyecto de cooperación transfronteriza redti: tajo internacional (2 lotes)

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

134.742,64 €

Importe sin impuestos

111.357,55 €

Valor estimado del contrato

111.357,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2020

Ultima actualización

23/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

22114300 - Mapas

92600000 - Servicios deportivos

92111200 - Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/08/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de elaboración de videos promocionales de circuito Euroace Sport y sus eventos deportivos

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

40.909,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

37.691,50 € -24%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/11/2020

Lote 2

Adjudicado

Servicio de creación de mapas e instalación de circuitos permanentes de orientación en el marco del Proyecto de Cooperación Transfronteriza REDTI: Tajo Internacional

Importe

85.242,64 €

Importe sin impuestos

70.448,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

72.358,00 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/11/2020