Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

18/02/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

18/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

12/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de desinfección en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio de desinfección, desinsectación y desratización. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.156,44 €

Importe sin impuestos

76.162,35 €

Valor estimado del contrato

228.487,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2025

Ultima actualización

12/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90923000 - Servicios de desratización

90922000 - Servicios de control de plagas

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

Título oficial

Servicio de desinfección, desinsectación y desratización.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 35%
  • Propuesta técnica: 45%
  • Mejora en la atención: 5%
  • Mejoras medioambientales: 5%
  • Control y gestión: 5%
  • Personal: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

49.924,60 € -46%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/05/2025