Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

10/05/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

02/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

02/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de difusión de las políticas de mujer y sector primario que acomete el ejecutivo regional de interés para la ciudadanía en soportes exclusivos del medio de prensa generalista diario líder de audiencia en la Región.

Perfil del contratante

Consejeria de Igualdad y Cooperación para el Desarrollo

Perfil del contratante

Consejeria de Igualdad y Cooperación para el Desarrollo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.048,02 €

Importe sin impuestos

41.362,00 €

Valor estimado del contrato

41.362,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2021

Ultima actualización

02/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio detallado en Anexo III

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Incremento del número de inserciones publicitarias en el soporte Extremadura en femenino: 5%
  • Oferta económica: 90%
  • Incremento del número de inserciones publicitarias en el soporte Hoy Agro: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

50.048,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/05/2021