Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de diseño y montaje de stand

Licitaciones públicas: diseño y montaje de stand accesible para la Feria Fruit Logística Berlín 2024. Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U..

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.538,00 €

Importe sin impuestos

17.800,00 €

Valor estimado del contrato

17.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2023

Ultima actualización

31/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

Título oficial

Contratación del servicio de diseño, montaje, aportación de material, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la promoción del sector hortofrutícola extremeño en la Feria Fruit Logística Berlín 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - eximido de acreditar solvencia técnica, económica y profesional

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - eximido de acreditar solvencia técnica, económica y profesional

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • recursos personales y materiales: 15%
  • Oferta económica: 60%
  • Mejoras de valoración automática: 15%
  • Conocimiento de Idiomas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria, EVEN2 MARKETING ESTRATÉGICO SL, tras la retirada de ofertas del primer clasificado, y quedando en segundo lugar en la clasificación de ofertas en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP 9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su propuesta en el acta de apertura y valoración del sobre-archivo único del expediente, de fecha 10 de enero de 2024, publicada en la plataforma de Contratación del Sector Público y que obra en el expediente contratación. La oferta presentada por la empresa EVEN2 MARKETING ESTRATÉGICO SL ha obtenido un total de 50 puntos de los 100 posibles, obteniendo 45 puntos (de un máximo de 60) en la valoración de la oferta económica, y 5 puntos por la valoración de un técnico de mantenimiento adicional, ya que el resto de criterios establecidos en los pliegos no pueden ser valorados al no adjuntar la documentación acreditativa de los mismos tal y como se exigía en los pliegos (Material promocional, azafatas como recursos personales adicionales y conocimiento de idiomas).

Importe adjudicado

18.630,37 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/01/2024