Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de carlos soler, Mutxamel, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/12/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/01/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

10/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de educadores ambientales

Licitaciones públicas: Servicio de educadores ambientales en actividades ambientales. Ayuntamiento de Mutxamel, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.500,00 €

Importe sin impuestos

10.330,58 €

Valor estimado del contrato

20.661,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2023

Ultima actualización

10/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

Título oficial

Servicio de educadores ambientales en actividades ambientales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ¨Recursos humanos, educadores ambientales titulados

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • C.2 CRITERIOS DE CALIDAD OFERTA TÉCNICA: 56%
  • C1.- OFERTA ECONÓMICA: 44%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.- Adjudicar el contrato para la prestación del “Servicio de educadores ambientales en actividades ambientales”, a favor de la mercantil POSIDONIA ECOSPORTS, S.L., por el precio ofertado por el licitador de 11.337,70 euros, IVA incluido, desglosándose en 9.370,00 euros de base imponible y 1.967,70 euros de IVA, la duración se extenderá desde el 1 de enero de 2024 hasta el 31 de diciembre de 2024, con la posibilidad de una prórroga de un año, y se ejecutará en las fechas señaladas en el PPT.

Importe adjudicado

11.337,70 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/12/2023