Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Rivas-vaciamadrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Empleabilidad en Rivas

Licitaciones públicas: Servicio de empleabilidad y promoción de la igualdad de oportunidades para mujeres. Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.208,28 €

Importe sin impuestos

40.668,00 €

Valor estimado del contrato

97.603,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2026

Ultima actualización

31/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

85322000 - Programa de acción municipal

85312300 - Servicios de orientación y asesoramiento

80530000 - Servicios de formación profesional

79634000 - Servicios de orientación profesional

Título oficial

Servicio de empleabilidad y promoción de la igualdad de oportunidades en el acceso al empleo para mujeres del municipio de Rivas-Vaciamadrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cláusula 6 del PPT

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia: 25%
  • Formación: 20%
  • Oferta económica: 5%
  • Proyecto Técnico: 45%
  • Bolsa de horas: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato a la entidad mejor clasificada: IDEALOGA, S. COOP. MAD.

Importe adjudicado

49.208,28 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/03/2026