Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Simat de valldigna, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de espectáculo pirotécnico de las fiestas patronales y noche de reyes

Licitaciones públicas: servicio de espectáculo pirotécnico de las fiestas patronales y noche de reyes. Ayuntamiento de Simat de la Valldigna.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Simat de la Valldigna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Simat de la Valldigna

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

24.096,18 €

Importe sin impuestos

19.914,20 €

Valor estimado del contrato

79.656,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2025

Ultima actualización

17/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92360000 - Servicios de pirotecnia

Título oficial

Servei d'espectacle pirotècnic de les festes patronals i nit de reis

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Clàusula 11.3.2 PCAP Ser titular d'un taller de preparació i muntatge i disposar d'un o diversos experts en la seva plantilla, en possessió de carnet o certificat d'expert
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Clàusula 11.3.2 PCAP Habilitació empresarial o professional
  • Técnicos o unidades técnicas - Clàusula 11.3.3 PCAP Nom del responsable tècnic o responsables que disposen del carné d’expert oficial pirotècni
  • Otros - Clàusula 11.3.2 PCAP Possessió d'autorització fabricació, emmagatzematge, comercialització, ús, transferència, importació o exportació d'articles pirotècnics i cartutxeria
  • Trabajos realizados - Clàusula 11.3.2 PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Clàusula 11.3.1 PCAP Justificant d'existència d'una assegurança de responsabilitat civil
  • Cifra anual de negocio - Clàusula 11.3.1 PCAP Volum anual de negocis

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor valorat de conformitat actes Mesa de contractació

Importe adjudicado

18.554,05 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2025