Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

08/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Fisioterapia en Candeleda

Licitaciones públicas: contratación del servicio de fisioterapia. Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10.

Perfil del contratante

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Perfil del contratante

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.000,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Valor estimado del contrato

26.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/09/2023

Ultima actualización

31/10/2023

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85142100 - Servicios fisioterapéuticos

Título oficial

Contratación del servicio de fisioterapia en la población de Candeleda (Ávila).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 49%
  • Recursos de equipamiento: 10%
  • Recursos Humanos: 19%
  • Documentación clínica y tecnología: 4%
  • Gestión del servicio: 10%
  • Recursos de instalaciones: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica el contrato a la empresa licitadora CANDELEDA PSICOTECNICO, S.L., al ser la empresa que ha presentado una proposición que ha obtenido la mejor puntuación de 49,00 puntos, cumplir con las condiciones exigidas y ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

12.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/10/2023