Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

05/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2021

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

04/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de gestión de taquillas, control de acceso y apoyo en la atención al público en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.128,16 €

Importe sin impuestos

37.296,00 €

Valor estimado del contrato

179.020,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2021

Ultima actualización

04/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72510000 - Servicios de gestión relacionados con la informática

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas en relación al apartado 12 del anexo I de Concreción de las condiciones de solvencia - compromiso de adscripción de medios personales
  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.