Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La rioja, España

Anuncio de Licitación

25/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/06/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/09/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de gestión integral del complejo polideportivo municipal María Ramírez y demás instalaciones deportivas y servicio de bar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Navarrete

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Navarrete

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

414.597,40 €

Importe sin impuestos

342.642,48 €

Valor estimado del contrato

685.284,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2022

Ultima actualización

30/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

98341120 - Servicios de portería

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - En un primer momento debe presentar la documentación contenida en la cláusula 18.2 del PCAP, SOBRE/ARCHIVO ELECTRÓNICO «A».

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - En un primer momento debe presentar la documentación contenida en la cláusula 18.2 del PCAP, SOBRE/ARCHIVO ELECTRÓNICO «A».

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios evaluables automáticamente: 21%
  • Precio: 55%
  • Proyecto de Gestión: 24%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Adjudicado a

AGUA Y JARDIN S L

Importe adjudicado

375.100,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2022