Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

04/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/08/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

16/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

16/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión y venta para eventos

Licitaciones públicas: contratación del servicio de gestión y venta telemática para el Teatro Auditorio de La Pola Siero y Centro Polivalente de Lugones.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.610,00 €

Importe sin impuestos

41.000,00 €

Valor estimado del contrato

94.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2023

Ultima actualización

02/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72212110 - Servicios de desarrollo de software de puntos de venta

Título oficial

Contratación del servicio de puesta a disposición de un sistema de gestión y venta telemática y en taquilla para eventos y espectáculos que se celebren en el Teatro Auditorio de La Pola Siero y del Centro Polivalente de Lugones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Comisión de gestión: 5%
  • Tarifa anual variable: 60%
  • Tutorías adicionales: 5%
  • Tarifa anual fija: 20%
  • Reducción de la comisión de gestión para eventos con finalidad benefica hasta un 25%: 3%
  • Servicio de suscripción a la categoría de eventos: 2%
  • Impresion de invitaciones del aforo completo sin coste alguno (máximo 20 al año): 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el acuerdo que se adjunta

Adjudicado a

Giglon SL

Importe adjudicado

36.300,00 € -27%

Participantes

6

Fecha adjudicación

14/09/2023