Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

10/05/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

04/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Hemodiálisis Domiciliaria con máquina (Lotes 13 y 14)

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.467,74 €

Importe sin impuestos

46.380,18 €

Valor estimado del contrato

51.018,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2021

Ultima actualización

04/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

85141211 - Servicios de tratamiento médico de diálisis a domicilio

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/05/2021

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compatibilidad del equipamiento.: 10%
  • Resolución de incidencias: 10%
  • Plan de eliminación de residuos.: 6%
  • Plan de distribución del material para el tratamiento.: 6%
  • Plan de mantenimiento preventivo y correctivo.: 6%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 13

Adjudicado

Hemodiálisis domiciliaria con máquina (convencional): Frecuencia 3 sesiones/semana.

Importe

4193,40 €

Importe sin impuestos

3637,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

4193,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/06/2021

Lote 14

Adjudicado

Hemodiálisis domiciliaria con máquina (corta): Frecuencia ≥ 4 sesiones/semana.

Importe

49.274,34 €

Importe sin impuestos

42.742,68 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

49.274,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/06/2021