Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de herramientas de sensibilización

Licitaciones públicas: Servicio de herramientas de sensibilización para incentivar las 3r. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Valor estimado del contrato

24.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2024

Ultima actualización

02/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

72210000 - Servicios de programación de paquetes de «software»

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

Título oficial

Servicio de herramientas de sensibilización para incentivar las 3r, correspondiente a la actuación 6 del "Proyecto Alcalá la Real, Avanza. El comercio a un paso" (C13, I4), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea, Next Generationeu.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Ver cláusula F Cuadro Resumen PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Las personas licitadoras contarán en su equipo, como mínimo, con los siguientes profesionales: - 1 Director/a, con titulación universitaria, con más de 3 años de experiencia en la dirección de campañas de sensibilización en materia de reciclaje en el sector comercio. - 2 Técnicos de apoyo, con experiencia de más de 1 año en asistencia a comercios en materia de reciclaje y economía circular. La persona licitadora deberá presentar “documento relativo a la composición y representación del equipo mínimo conforme al Anexo II). Ver cláusula F del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 24.000,00 euros. Ver cláusula F del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 25%
  • Campañas de sensibilización realizadas: 50%
  • Memoria técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad precio

Importe adjudicado

28.798,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2024