Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Información para Mujeres en Madrid

Licitaciones públicas: servicio gratuito de información sobre derechos y recursos para mujeres. Instituto de las Mujeres, Madrid.

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

159.548,24 €

Importe sin impuestos

131.858,05 €

Valor estimado del contrato

131.858,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2025

Ultima actualización

05/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio gratuito de información, telefónico y online, sobre derechos y recursos para las mujeres y víctimas de discriminación por razón de sexo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Servicios de igual o similar naturaleza según ambito territorial: 40%
  • Idiomas ofertados para el servicio: 25%
  • Precio: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta

Importe adjudicado

116.862,53 € -27%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/04/2025