Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

16/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo

17/04/2025

DOUE

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

10/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

12/05/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/10/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

12/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/02/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Información para Mujeres en Madrid

Licitaciones públicas: establecimiento de un servicio gratuito de información sobre derechos y recursos para mujeres. Instituto de las Mujeres.

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

637.271,06 €

Importe sin impuestos

526.670,30 €

Valor estimado del contrato

1.053.340,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2025

Ultima actualización

02/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Establecimiento y prestación de un servicio gratuito de información, telefónico y online, sobre los derechos y recursos para las mujeres y víctimas de discriminación por razón de sexo.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/10/2025

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Lenguas o idiomas que oferte la licitadora para la prestación del servicio (además del castellano): 25%
  • Formación en igualdad: 40%
  • Oferta económica: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorada

Importe adjudicado

461.881,64 € -28%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/11/2025