Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san juan de dios, Mérida, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

27/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de interpretación a lengua de signos española de las sesiones plenarias de la Asamblea de Extremadura.

Perfil del contratante

Asamblea de Extremadura

Perfil del contratante

Asamblea de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.787,50 €

Importe sin impuestos

11.625,00 €

Valor estimado del contrato

34.875,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2020

Ultima actualización

25/06/2020

Periodo estimado Inicio

01/07/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Oferta técnica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

74,80 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2020