Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

16/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/02/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

12/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

12/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Intérprete de Lengua de Signos Española al objeto de dar mayor accesibilidad a la programación de Canal Málaga TV y a su vez cumplir con la Ley 10/2018 de 9 de Octubre, Audiovisual de Andalucía”.

Perfil del contratante

Institución Ferial de Cádiz IFECA

Perfil del contratante

Institución Ferial de Cádiz IFECA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.661,60 €

Importe sin impuestos

50.960,00 €

Valor estimado del contrato

79.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/01/2020

Ultima actualización

12/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización de prestación de servicios de similares características a los que constituyen el objeto del presente, como mínimo, alguno del mismo o similar clase en cada uno de los 3 ejercicios anteriores. Experiencia mínima en interpretación de LSE en programas en directo de al menos 200 horas en los últimos tres años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios igual o superior a VEINTE MIL EUROS (20.000 euros), referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles.

Términos de adjudicación

  • Prueba valorada por profesionales en LSE: 10%
  • Experiencia y formación del equipo humano aportado al contrato: 10%
  • Precio del contrato: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

61.589,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/07/2020