Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

07/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de intérpretes y asistentes de alumnos con necesidades en la Universidad de Zaragoza desglosado en lotes. Lote 1: Prestación del servicio Intérprete Lengua Signos. Lote 2: Prestación servicio de Asistente Personal.

Perfil del contratante

Universidad de Zaragoza

Perfil del contratante

Universidad de Zaragoza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.800,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Valor estimado del contrato

252.108,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2021

Ultima actualización

02/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

85311200 - Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/08/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - b) Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad
  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Prestación del servicio Intérprete Lengua Signos

Importe

35.200,00 €

Importe sin impuestos

32.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el licitador que ha presentado la mejor oferta al mismo de conformidad con lo dispuesto el artículo 145 LCSP

Importe adjudicado

35.200,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/09/2021

Lote 2

Desierto

Prestación servicio de Asistente Personal.

Importe

17.600,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.