Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

11/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza de Casa Consistorial, Centro Cultural de Cabañaquinta desde el 3 de junio de 2021 al 3 de mayo de 2022 y refuerzo del servicio de limpieza de los Colegios Públicos del concejo de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.436,21 €

Importe sin impuestos

126.806,79 €

Valor estimado del contrato

126.806,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2021

Ultima actualización

15/10/2021

Periodo estimado Inicio

03/06/2021

Periodo estimado Final

03/05/2022

Duración

11 meses

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el servicio de servicios de limpieza de Casa Consistorial, Centro Cultural de Cabañaquinta y refuerzo del servicio de limpieza de los Colegios Públicos y otras dependencias municipales del concejo de Aller, desde el 3 de junio de 2021 al 3 de mayo de 2022, a CIF: B74320094 PROINLEC NORTE, S.L. por importe de 121.214, 52 euros IVA incluido, motivado en ser la oferta que mayor puntuación ha obtenido conforme al criterio de valoración establecido en el pliego de cláusulas administrativas.

Adjudicado a

PROINLEC NORTE SL

Importe adjudicado

121.214,52 € -21%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/09/2021