Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

26/06/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/09/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza de oficinas y edificios de EMUASA

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

847.118,64 €

Importe sin impuestos

700.098,05 €

Valor estimado del contrato

1.166.830,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2020

Ultima actualización

18/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

90910000 - Servicios de limpieza

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90914000 - Servicios de limpieza de aparcamientos

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Apartado E) Cuadro Anexo y Apartado 9.1.1.7) del Pliego Jurídico

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - APARTADO E) Cuadro Anexo Pliego Juridico

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Apartado 12.1. Pliego Técnico Criterios 1 al 5: 33.5%
  • Apartado 12.2 Pliego Técnico - Criterio 10: 3%
  • Apartado 12.2 Pliego Técnico - Criterios 6, 7 y 8: 12.5%
  • Apartado 12.2 Pliego Técnico - Criterio 9: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

773.178,41 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/09/2020