Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

servicio de limpieza viaria del termino municipal de coslada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coslada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coslada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.467.866,05 €

Importe sin impuestos

25.879.873,23 €

Valor estimado del contrato

56.935.732,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/07/2021

Ultima actualización

25/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

90611000 - Servicios de limpieza de calles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - x3

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor clasificado conforme a los criterios de adjudicación establecidos en el CCP y PPT

Importe adjudicado

28.425.164,29 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/12/2021