Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/03/2021

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

21/05/2021

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

01/06/2021

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Limpiezas Especiales, en los centros de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del SERMAS.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.599,49 €

Importe sin impuestos

59.173,13 €

Valor estimado del contrato

59.173,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2021

Ultima actualización

04/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

50112300 - Servicios de lavado de automóviles y similares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

55.083,00 € -23%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022

Adjudicación

Adjudicado a

PROLISER S.L.

Importe adjudicado

16.516,50 € -77%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022