Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento de las áreas infantiles de San Fernando de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.480,00 €

Importe sin impuestos

54.942,14 €

Valor estimado del contrato

109.884,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2021

Ultima actualización

07/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Ver cláusula 10.3.2 del PCAP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver cláusula 10.3.2 del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver cláusula 10.3.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 10.3.1
  • Seguro de indemnización - Ver cláusula 10.3.1

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJORAS: 5%
  • MEMORIA DESCRIPTIVA: 10%
  • Sustitución de piezas o juegos completos: 5%
  • ORGANIZACIÓN DE LOS SERVICIOS: 30%
  • LOS METROS CUADRADOS DE SUELO DE CAUCHO: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presenta y admitida en relación calidad - precio

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

66.479,99 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/12/2021