Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

03/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

06/12/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

07/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/02/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento del programa informático de contabilidad pública, analítica y patrimonial

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

218.501,80 €

Importe sin impuestos

180.580,00 €

Valor estimado del contrato

300.966,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2022

Ultima actualización

14/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Prestación de servicios del tipo especificado, expresando una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Debe expresar el mejor volumen de negocio que, durante los tres últimos ejercicios haya tenido, en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de ofertas. El volumen de negocios anual general debe ser de importe igual o superior al precio de licitación anual del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • El Menor precio ofertado: 95%
  • Distintivo Ambiental de vehículo (Pegatina ECO/ CERO emisiones): 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Valorado según pliegos

Importe adjudicado

182.102,58 € -17%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/01/2023