Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

27/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de monitores de tiempo libre y de necesidades especiales para Coto Escolar y Area de Bienestar Social del Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

104.302,00 €

Importe sin impuestos

86.200,00 €

Valor estimado del contrato

86.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2021

Ultima actualización

27/04/2021

Periodo estimado Inicio

07/06/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado F.1 del CCP rector del contrato.

Calificaciones financieras

  • Otros - Seguro RC, ver apartado F.1 del CCP rector del contrato.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Contrato seguridad y salud en vigor: 2%
  • Plan de formación a trabajadores: 3%
  • Mejoras sin coste adicional: 2%
  • Mejor precio ofertado: 80%
  • Plan de control de calidad interno: 2%
  • Plan de actuación en situación especial o contingencia: 4%
  • Estructura organizativa y flujos comunicación: 3%
  • Personal ofertado adscrito al cntrato: 4%

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.