Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de organización y desarrollo de la semana blanca escolar 2023. 2 lotes

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.100,00 €

Importe sin impuestos

71.000,00 €

Valor estimado del contrato

71.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2022

Ultima actualización

21/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Días

Códigos CPV

92700000 - Servicios de cibercafé

92600000 - Servicios deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Según pliegos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • criterios dependientes de juicio de valor: 50%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Astún 1. Del 5 al 10 de marzo de 2023

Importe

39.050,00 €

Importe sin impuestos

35.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber presentado la mejor oferta de conformidad con los criterios reflejados en los Pliegos de Cláusulas Administrativas Particulares y de Prescripciones Técnicas Particulares que rigen la licitación

Adjudicado a

veral viajes, s.l.

Importe adjudicado

38.500,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2022

Lote 2

Adjudicado

Astún 2. Del 12 al 17 de marzo de 2023

Importe

39.050,00 €

Importe sin impuestos

35.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber presentado la mejor oferta de conformidad con los criterios reflejados en los Pliegos de Cláusulas Administrativas Particulares y de Prescripciones Técnicas Particulares que rigen la licitación

Adjudicado a

veral viajes, s.l.

Importe adjudicado

38.500,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2022