Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

16/09/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

16/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/12/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de pago con tarjeta de ingresos a favor de la Junta de Extremadura mediante TPV virtual y TPV físicos (PINPads).

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

595.000,00 €

Importe sin impuestos

595.000,00 €

Valor estimado del contrato

773.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2022

Ultima actualización

20/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

37 Meses

Códigos CPV

66110000 - Servicios bancarios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo recogido en la cláusula 5 del Cuadro Resumen de Características Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo recogido en la cláusula 5 del Cuadro Resumen de Características Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta de un servicio de pago electrónico inmediato integrado con el TPV.: 20%
  • Recursos materiales. Ampliación del número de terminales PINPads ofertados: 10%
  • Disminución de los tiempos máximos de respuesta en la resolución de incidencias: 10%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta valorada relación calidad-precio. Por un precio unitario de 0,25% sobre el importe ingresado, con un presupuesto máximo estimado de 595.000 euros, IVA exento.

Importe adjudicado

425.000,00 € -29%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/11/2022