Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/03/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

31/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Prevención Ajeno: Especialidad Medicina del Trabajo

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

122.817,10 €

Importe sin impuestos

119.182,00 €

Valor estimado del contrato

322.264,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2022

Ultima actualización

16/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Meses

Códigos CPV

85141000 - Servicios prestados por personal médico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - ver pliego
  • Técnicos o unidades técnicas - ver pliego
  • Trabajos realizados - ver pliego

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver pliego

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Centros propios acreditados: 10%
  • Unidades móviles propias acreditadas: 10%
  • Proyecto: 20%
  • Precio: 50%
  • Mejoras (Charla primeros auxilios): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

91.911,40 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/05/2022