Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Recursos Humanos del Ayuntamiento de Parets del Vallès, consistente en la licitación contrato administrativo para la prestación del servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del personal del Ayuntamiento de Parets del Vallès y la Medicina del trabajo, de acuerdo con los requisitos que se detallan en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: servicio de prevención y vigilancia de la salud. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.845,08 €

Importe sin impuestos

38.714,94 €

Valor estimado del contrato

77.429,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2025

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/10/2025

Periodo estimado Final

30/10/2027

Duración

2 Años

Códigos CPV

71317000 - Servicios de consultoría en protección y control riesgos

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

85120000 - Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos

71317200 - Servicios de salud y seguridad

80560000 - Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Recursos Humans de l’Ajuntament de Parets del Vallès, consistent en la licitació contracte administratiu per a la prestació del servei de prevenció de riscos laborals i vigilància de la salut del personal de l’Ajuntament de Parets del Vallès i la Medicina del treball, d’acord amb els requisits que es detallen al plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

35.624,82 € -24%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/10/2025