Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

03/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

30/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Prevención de Riesgos Laborales

Licitaciones públicas: servicio de prevención de riesgos laborales. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.136,00 €

Importe sin impuestos

21.600,00 €

Valor estimado del contrato

91.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2023

Ultima actualización

30/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90711100 - Evaluación de riesgos o peligros que no sea para la construcción

71317200 - Servicios de salud y seguridad

71317000 - Servicios de consultoría en protección y control riesgos

85140000 - Servicios varios de salud

80560000 - Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios

80561000 - Servicios de formación en materia de salud

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

80550000 - Servicios de formación en materia de seguridad

Título oficial

Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada del Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 75%
  • Oferta técnica: 25%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.