Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

10/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de reciclaje en Aller

Licitaciones públicas: servicio integral de reciclaje de mini puntos limpios. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5662,80 €

Importe sin impuestos

4680,00 €

Valor estimado del contrato

22.464,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/03/2025

Ultima actualización

15/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90511300 - Servicios de recogida de basuras

90510000 - Eliminación y tratamiento de desperdicios

Título oficial

Servicio integral de reciclaje de mini puntos limpios en el concejo de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución adjudicación

Importe adjudicado

11.325,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2025