Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Carrer de la diagonal del palau, 7, Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

    Anuncio de Licitación

    19/02/2026

    Perfil del contratante

    Anuncio de Pliegos

    19/02/2026

    Perfil del contratante

    Fin Plazo Presentación

    05/03/2026

    Finalizado

    Anuncio de Adjudicación

    10/03/2026

    Perfil del contratante

    Anuncio de Formalización

    12/03/2026

    Perfil del contratante

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Licitación Servicio de recogida de efectivo en Elche

    Licitaciones públicas: servicio de recogida, transporte y custodia de dinero en efectivo. Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA).

    Perfil del contratante

    Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)

    Perfil del contratante

    Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)

    Datos generales

    Estado

    Resuelta

    Presupuesto base de licitación

    12.470,94 €

    Importe sin impuestos

    10.306,56 €

    Valor estimado del contrato

    20.613,12 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    19/02/2026

    Ultima actualización

    12/03/2026

    Periodo estimado Inicio

    -

    Periodo estimado Final

    -

    Duración

    1 Año

    Códigos CPV

    79940000 - Servicios de agencias de recaudación de fondos

    66600000 - Servicios de tesorería

    Título oficial

    Servicio de recogida, transporte, custodia, recuento, clasificación e ingreso en entidad bancaria del dinero en efectivo de PIMESA.

    Proceso de licitación

    Proceso

    Abierto simplificado

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    No aplica

    Método de envío

    Electrónica

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 05/03/2026

    Presentación

    -

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    -

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    -

    Período disponibilidad documentos

    -

    Términos y Calificaciones

    Calificaciones específicas

    • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

    Términos de adjudicación

    • Criterio evaluable de forma automática. Oferta Económica: 100%

    Documentos

    Resolución

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Al haber obtenido la mayor puntuación en la clasificación final de las ofertas y haber aportado correctamente la documentación requerida.

    Adjudicado a

    LOOMIS SPAIN SAU

    Importe adjudicado

    10.672,97 € -14%

    Participantes

    2

    Fecha adjudicación

    10/03/2026