Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Siero, asturias, Asturias, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/04/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

05/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

05/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y punto limpio en el Acuartelamiento "Cabo Noval" de Siero, Asturias, desde el 01JUL20, o fecha de formalización del contrato si es posterior, hasta el 31DIC20, prorrogable 2 años

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8000,00 €

Importe sin impuestos

7272,73 €

Valor estimado del contrato

18.181,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2020

Ultima actualización

05/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio de los servicios ofertados: 80%
  • Aumento de la frecuencia de recogida: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa. Precio reflejado por Servicio de Contenedor en /kg x kg. vertidos. Precio ofertado: 0,294 €/kg X kg. vertidos en Cogersa Suministrarán 1 Contenedor de 30 m3 a colocar en las inmediaciones de cocina y 2 Contenedores de 10 m3 a colocar en el Punto Limpio del Acuartelamiento. (Precios incluyen IVA y tasas de vertido)

Adjudicado a

COVERDE COGAR S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/06/2020