Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Meres - tiñana - siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

23/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/07/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

23/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2024

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

04/03/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de restauración en La Arboleya

Licitaciones públicas: servicio de restauración alimentaria. Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P. Meres - Tiñana - Siero.

Perfil del contratante

Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P.

Perfil del contratante

Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

446.689,32 €

Importe sin impuestos

406.081,20 €

Valor estimado del contrato

1.072.054,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2024

Ultima actualización

04/03/2026

Periodo estimado Inicio

07/10/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55320000 - Servicios de suministro de comidas

Título oficial

Servicio de restauración alimentaria en el Centro de Adultos La Arboleya, Centro gestionado por la Fundación FASAD M.P

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según se detalla en el pliego de clausulas administrativas

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Organización del personal propuesto para el servicio: 8%
  • Oferta economica: 50%
  • Valoración e información nutricional de los menús propuestos: 8%
  • Mantenimiento de la temperatura de los menús: 1%
  • Variedad de los menus propuestos: 1%
  • Aseguramiento de la calidad del servicio: 12%
  • Calidad de las materias primas: 15%
  • Prestaciones adicionales: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumple con los requisitos solicitados en pliegos

Importe adjudicado

379.834,62 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/09/2024