Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Fin Plazo Presentación

02/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de rotulación Nevaria 2021

Licitaciones públicas: servicio de rotulación del recinto ferial de Nevaria 2021. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2560,36 €

Importe sin impuestos

2116,00 €

Valor estimado del contrato

2116,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2021

Ultima actualización

04/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Título oficial

Servicio de rotulación del recinto ferial de Nevaria 2021

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada que cumple el criterio adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas

Importe adjudicado

2541,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2021