Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de asturias, 4, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/11/2020

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

12/03/2021

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2021

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de seguimiento técnico de las estaciones de Barrio del Puerto, Coslada Central, La Rambla, San Fernando, Jarama y Henares de la línea 7b de Metro de Madrid

Perfil del contratante

Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

288.464,00 €

Importe sin impuestos

238.400,00 €

Valor estimado del contrato

335.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/11/2020

Ultima actualización

11/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

71631000 - Servicios de inspección técnica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

195.041,24 € -32%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/05/2021