Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del guindo, 1, Renedo de esgueva, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

18/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de socorrismo en Renedo de Esgueva

Licitaciones públicas: servicio de socorrismo y mantenimiento de piscinas. Ayuntamiento de Renedo de Esgueva.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Renedo de Esgueva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Renedo de Esgueva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.454,92 €

Importe sin impuestos

15.252,00 €

Valor estimado del contrato

15.252,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/04/2023

Ultima actualización

04/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

112 Días

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

24962000 - Productos químicos para tratamiento del agua

90733000 - Servicios relacionados con la contaminación del agua

24960000 - Productos químicos diversos

Título oficial

Servicio de socorrismo y mantenimiento del vaso y suministro de productos de las piscinas municipales del Ayuntamiento de Renedo de Esgueva (Valladolid)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.