Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de socorrismo para las piscinas de la zona deportiva municipal (ZEM) del Ensanche Residencial, situada en la Plaza Olímpicos, no 2, de Roda de Berà, de acuerdo con las condiciones establecidas en los presentes pliegos y en los pliegos de prescripciones técnicas que lo rigen los cuales tienen carácter contractual.

Licitaciones públicas: prestación del servicio de socorrismo para las piscinas de la zona deportiva municipal. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.111,50 €

Importe sin impuestos

28.191,32 €

Valor estimado del contrato

59.201,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2025

Ultima actualización

17/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

75252000 - Servicios de rescate

63725000 - Servicios de salvamento y puesta a flote

Título oficial

L’objecte del contracte consisteix en la prestació del servei de socorrisme per a les piscines de la zona esportiva municipal (ZEM) de l''Eixample Residencial, situada a la Plaça Olímpics, núm. 2, de Roda de Berà, d’acord amb les condicions establertes als presents plecs i als plecs de prescripcions tècniques que el regeixen els quals tenen caràcter contractual.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

30.466,95 € -11%

Participantes

8

Fecha adjudicación

17/04/2025