Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sonido y luces para Etnosur

Licitaciones públicas: servicio de sonido, iluminación y pantallas para Etnosur. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.980,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Valor estimado del contrato

76.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2023

Ultima actualización

26/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

Título oficial

Servicio de sonido, iluminación, pantallas de vídeo y realización en directo del escenario Etnosur, situado en el recinto ferial los días 14 y 15 de julio de 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años. (Ver cláusula 4 del PCAP).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante volumen anual de negocios que será el valor estimado del contrato (76.000 euros). Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad, características, prestaciones del equipamiento, incremento del material requerido en el PPT.: 20%
  • Experiencia profesional en festivales de similar formato o características técnicas.: 10%
  • Proposición económica: 70%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.