Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/06/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

30/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

30/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sonido y luces para Etnosur

Licitaciones públicas: servicio de sonido, iluminación y pantallas para Etnosur. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.980,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Valor estimado del contrato

38.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2023

Ultima actualización

30/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

Título oficial

Servicio de sonido, iluminación, pantallas de vídeo y realización en directo del escenario Etnosur.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se exime a los licitadores en base a lo dispuesto en el artículo 159.6.b) de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Se exime a los licitadores en base a lo dispuesto en el artículo 159.6.b) de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Mejoras en equipos técnicos: 15%
  • Mejoras en equipos humanos: 15%
  • Proposición económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad precio.

Adjudicado a

ARPA SONIDO, S.L.

Importe adjudicado

41.841,80 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/06/2023