Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de suscripción a Red Hat JBoss

Licitaciones públicas: servicio de suscripción a Red Hat JBoss. Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.332,16 €

Importe sin impuestos

69.696,00 €

Valor estimado del contrato

69.696,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2025

Ultima actualización

16/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

72500000 - Servicios informáticos

Título oficial

Servicio de suscripción a Red Hat JBoss para Mutua Balear

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según lo estipulado en el punto 16 del cuadro de características y el punto 6 del pliego administrativo, Para participar en la presente licitación se deberá aportar el siguiente sistema de gestión en la actividad objeto de la licitación: ISO 9001 de calidad o certificación equivalente.
  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en el punto 16 del cuadro de características y el punto 6 del pliego administrativo, Se deberán aportar declaraciones responsables indicando relación de los servicios realizados de igual o similar naturales que los que constituyen el objeto del contrato. En caso de resultar adjudicatario se deberá ACREDITAR tal solvencia presentando la documentación que se indica en los pliegos o en el escrito del Requerimiento de documentación.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo estipulado en el punto 15 del cuadro de características y el punto 6 del pliego administrativo, Se deberán aportar declaraciones responsables. En caso de resultar adjudicatario se deberá ACREDITAR tal solvencia presentando la documentación que se indica en los pliegos o en el escrito del Requerimiento de documentación.
  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en el punto 15 del cuadro de características y el punto 6 del pliego administrativo, Se deberán aportar declaraciones responsables. En caso de resultar adjudicatario se deberá ACREDITAR tal solvencia presentando la documentación que se indica en los pliegos o en el escrito del Requerimiento de documentación.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe valoración

Importe adjudicado

67.381,39 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2025