Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/08/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

04/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

23/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de taquilla y peonaje en Valladolid

Licitaciones públicas: Servicio de taquilla, peonaje y labores en polideportivos. Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

173.800,00 €

Importe sin impuestos

143.636,36 €

Valor estimado del contrato

301.636,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2023

Ultima actualización

23/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Servicio de taquilla, peonaje y labores en el polideportivo Pilar Fernández de Valderrama y Polideportivo la Rubia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Y declaración sobre la plantilla media anual de la empresa y del número de directivos con formación específica durante los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Alternativamente disponer de un patrimonio neto al cierre del último ejercicio equivalente al valor estimado del lote o contrato.

Garantías financieras

  • Especial - x10
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio hora Complementaria: 10%
  • Mejor propuesta económica: 49%
  • Mejoras sin coste adicional: 41%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Decreto 454/2023 de 4 de diciembre 2023

Importe adjudicado

11,25 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/12/2023