Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio Previo

30/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

01/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

04/04/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

04/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

18/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de taquilla y peonaje en Valladolid

Licitaciones públicas: servicio de taquilla, peonaje y labores complementarias. Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

480.713,28 €

Importe sin impuestos

397.283,70 €

Valor estimado del contrato

635.653,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/03/2023

Ultima actualización

29/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servicio de taquilla, peonaje y labores complementarias en el C.D Juan de Austria, polideportivo Lalo García y Casa del Deporte y Polideportivo Barrio de las Delicias.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaración sobre la plantilla media anual de la empresa y del número de directivos con formación específica durante los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Alternativamente disponer de un patrimonio neto al cierre del último ejercicio equivalente al valor estimado del lote o lotes a los que se licita si su duración es inferior a un año o de la anualidad media si es superior.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x10

Términos de adjudicación

  • Precio hora Complementaria: 21%
  • Mejor propuesta económica: 49%
  • Mejoras sin coste adicional: 30%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Juan de Austria

Importe

187.858,86 €

Importe sin impuestos

155.255,26 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de Adjudicación 2023/199

Importe adjudicado

21,75 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

01/06/2023

Lote 2

Adjudicado

Pabellón Barrio de las Delicias

Importe

81.624,80 €

Importe sin impuestos

67.458,51 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de Adjudicación 2023/199

Adjudicado a

Importe adjudicado

8,95 € -100%

Participantes

9

Fecha adjudicación

01/06/2023

Lote 3

Adjudicado

Pabellón Lalo García y Casa del Deporte

Importe

211.229,62 €

Importe sin impuestos

174.569,93 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de Adjudicación 2023/199

Adjudicado a

Importe adjudicado

14,30 € -100%

Participantes

9

Fecha adjudicación

01/06/2023