Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

23/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de taquilla y peonaje en Valladolid

Licitaciones públicas: Servicio de taquilla, peonaje y labores complementarias en complejos deportivos. Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.354.831,88 €

Importe sin impuestos

1.119.695,77 €

Valor estimado del contrato

2.351.361,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2023

Ultima actualización

14/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servicio de taquilla, peonaje y labores complementarias en varios complejos deportivos municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Y declaración sobre la plantilla media anual de la empresa y del número de directivos durante los tres últimos años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Alternativamente disponer de un patrimonio neto al cierre del último ejercicio económico equivalente al valor estimado del lote/lotes

Garantías financieras

  • Especial - x10
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras sin coste adicional: 30%
  • Mejor propuesta económica del precio/hora: 49%
  • Precio hora Complementaria: 21%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Piscinas climatizadas Benito Sanz de la Rica, Henar Alonso Pimentel y Polideportivo Narciso Alonso Cortés

Importe

732.572,11 €

Importe sin impuestos

605.431,49 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración

Importe adjudicado

19,71 € -100%

Participantes

6

Fecha adjudicación

27/07/2023

Lote 2

Adjudicado

Polideportivos municipales de Pajarillos, Miriam Blasco, Complejo Deportivo La Victoria y Polideportivo La Victoria

Importe

622.259,77 €

Importe sin impuestos

514.264,27 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según informe

Importe adjudicado

18,57 € -100%

Participantes

7

Fecha adjudicación

27/07/2023